13 марта 2015

О внесении в Госдуму законопроекта о порядке трансляции в Интернете заседаний Конституционного Суда

Проект федерального конституционного закона «О внесении изменений в Федеральный конституционный закон "О Конституционном Суде Российской Федерации"» (далее – законопроект) разработан Минюстом во исполнение подпункта «ф» пункта 2 Указа Президента от 7 мая 2012 года №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

Законопроект направлен на установление правового регулирования порядка трансляции в Интернете судебных заседаний Конституционного Суда.

Законопроект предусматривает два вида трансляции заседания Конституционного Суда в Интернете в зависимости от инициаторов их проведения: по инициативе Конституционного Суда и с его разрешения по ходатайству лиц, участвующих в деле.

Предусматривается, что порядок проведения трансляции устанавливается Регламентом Конституционного Суда.

По общему правилу допускается трансляция в Интернете только открытых заседаний Конституционного Суда.

Кроме того, законопроектом предлагается уточнить часть вторую статьи 51 Федерального конституционного закона «О Конституционном Суде Российской Федерации», установив, что информация о дате и времени проведения заседаний также размещается в Интернете.

Принятие федерального конституционного закона позволит урегулировать порядок проведения интернет-трансляций заседаний Конституционного Суда и обеспечить достижение целевых индикаторов и показателей реализации ФЦП «Развитие судебной системы России на 2013–2020 годы», предусмотренных пунктами 1 и 2 приложения №1 к этой ФЦП (утверждена постановлением Правительства от 27 декабря 2012 года №1406).

Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 5 марта 2015 года.

Правительство Российской Федерации

Поделиться новостью

© Программирование - Сергей Ткачук
© 2014 "CamDV.ru - онлайн камеры и трансляции на Дальнем Востоке"
Яндекс.Метрика
E-mail: info@camdv.ru
Твиттер: @camdvru

Внимание! Все права на онлайн трансляции принадлежат их законным владельцам. Наличие онлайн трансляции на нашем сайте подразумевает лишь размещение видеопотоков с общедоступных видеохостингов и сайтов, на которые в обязательном порядке делаются гиперссылки. Мы ни в коей мере не претендуем на обозначение нашего авторского права на материалы, заимствованные с других ресурсов.